Новости

09.01.2017

Итоги заседания cовета ректоров 23 декабря 2016 г.

Заседание совета ректоров 23 декабря 2016 г.


23 декабря 2016 г. cостоялось очередное заседание cовета ректоров вузов области под председательством ректора института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, заместителя председателя cовета Бориса Хавторина.

Заседание началось с импровизированного поздравления всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Заседание совета ректоров 23 декабря 2016 г.

По первому вопросу повестки дня «Система довузовского образования в вузах Оренбургской области» выступил проректор по инновационной работе Оренбургского государственного аграрного университета Дмитрий Сюсюра. В своём докладе он охарактеризовал систему подготовки школьников для поступления в вуз, её особенности, представленные в ведущих вузах области, проблемы и перспективы.

Дмитрий Сюсюра, проректор по инновационной работе ОГАУ

Об использовании фонда студенческих общежитий в вузах Оренбургской области сообщил проректор по социальной и воспитательной работе Оренбургского государственного университета Сергей Семёнов. Он подробно охарактеризовал фонд студенческих общежитий вузов области и те проблемы, которые возникают при определении режима функционирования общежития, а также при выселении лиц, утративших связь с вузом или нарушающих своим поведением локальные нормативные акты.

Сергей Семёнов, проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ

Совет ректоров принял также план работы на 2017 год.


См. также:

Вуз — школа: на пути к специализированным классам? (новость ОГУ от 26 декабря 2016 г.)