Новости

10.03.2010

Заседание Совета ректоров. Вопрос об участии вузов Оренбургской области в открытом молодежном конкурсе "ПРИВОЛЖЬЕ — территория безопасности"

Вторым вопросом повестки заседания Совета ректоров стало обсуждение письма начальника департамента по социальной политике Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе О.Ю. Бараева о проводимом в рамках празднования 20-летия МЧС России открытом молодежном конкурсе «ПРИВОЛЖЬЕ - территория безопасности».

Учредителями конкурса являются:
  • Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
  • ФГУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России»;
  • Приволжский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России. Исходя из целей и задач конкурса и тематики предлагаемых к участию в конкурсе работ, члены Совета определили целесообразность участия средних и высших профессиональных учебных заведений Оренбургской области в объявленном молодежном конкурсе. Было решено поместить Положение о конкурсе на сайте Совета и направить его во все вузы и ссузы Оренбургской области.
Положение о молодежном конкурсе [pdf, 356 Кб]